Стопорная шайба с двумя лапками DIN 463 Ф12 является крепежным изделием, которое применяется в машиностроительной промышленности, на транспорте, при сборке металлических конструкций. Ее предназначение – не допускать развинчивания резьбовых соединений, возникающего вследствие вибраций. Производится из стали, для защиты от коррозии имеет цинковое покрытие. Оно позволяет в течение долгого времени эксплуатировать метиз во влажной среде.
Крепление представляет собой металлическую пластину кольцевидной формы, толщиной 1 мм. Она имеет два выступа различной длины (15 и 28 мм соответственно), расположенных под углом 90 градусов друг к другу. Они называются лапками, не позволяют детали прокручиваться вместе с болтом или гайкой. Для этого их необходимо загнуть, заведя за край станины или прижав к смежной поверхности. Ширина зацепов достигает 12 мм. Номинальный диаметр кольца (величина отверстия под стержень) составляет 12 миллиметров.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
12 мм |
|
Внутренний диаметр |
13 мм |
|
Наружный диаметр |
24 мм |
|
Толщина |
1 мм |
|
Короткая лапка |
15 мм |
|
Длинная лапка |
28 мм |
|
Ширина лапки |
12 мм |
Заказать стопорные шайбы DIN 463 Ф12 можно онлайн, на сайте Metizoff. Добавляйте в корзину понравившийся товар, чтобы приступить к оформлению покупки. Доставка производится по всей территории Украины. Длительность гарантии – три года. Для оптовиков действует система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 13 мм |
| Наружный диаметр | 24 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 2,40 ₴






