Шайба с двумя лапками Ф16 DIN 463 применяется для стопорения резьбовых соединений. Широко используется в промышленности (производстве станков, приборов, транспортных средств), во время строительных и монтажных работ.
Изделие имеет вид тонкой круглой пластины из стали, посредине которой имеется отверстие диаметром 17 миллиметров. По краям кольца находятся две лапки – выступы разной длины, которые располагаются под прямым углом друг к другу. Ширина обеих – 15 миллиметров. Наружный диаметр шайбы составляет 56 мм, толщина – 1,6 мм.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
16 мм |
|
Внутренний диаметр |
17 мм |
|
Наружный диаметр |
30 мм |
|
Толщина |
1 мм |
|
Короткая лапка |
18 мм |
|
Длинная лапка |
32 мм |
|
Ширина лапки |
15 мм |
При установке зацепы необходимо согнуть (вручную или с помощью плоскогубцев), после чего завести их за край станины или головку болта. Узел, зафиксированный таким образом, надежно защищен от саморазвинчивания.
Крепеж устойчив к воздействию коррозии, так как на всю его поверхность нанесено цинковое покрытие.
Хотите приобрести шайбу с двумя лапками DIN 463 Ф16? Заказывайте ее онлайн, на сайте Метизофф. В нашем каталоге вы найдете большой выбор креплений, цены на которые ниже средних по рынку. Доставка производится по всей Украине сразу после оплаты. Менеджеры готовы ответить на все ваши вопросы – чтобы проконсультироваться с ними, звоните по телефону или оставляйте заявки на обратную связь.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 17 мм |
| Наружный диаметр | 30 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 3,60 ₴






