Стопорная шайба Ф20 DIN 463 (с двумя лапками) – крепежное изделие, которое часто используют в резьбовых соединениях. Его основная функция –предотвращение саморазвинчивания узла, которое может возникнуть вследствие вибраций. Метиз применяется в паре с болтами, винтами, гайками соответствующего размера. Производится из стали, для защиты от коррозии имеет тонкое цинковое покрытие. Оно значительно продлевает срок службы детали и позволяет эксплуатировать ее во влажной среде.
Форма крепления – кольцо с двумя выступами, расположенными под прямым углом друг к другу. Их ширина – 18 миллиметров, длины – 21 и 36 мм соответственно. Толщина шайбы – 1 миллиметр, диаметры: 21 мм (внутренний), 37 мм (наружный).
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
20 мм |
|
Внутренний диаметр |
21 мм |
|
Наружный диаметр |
37 мм |
|
Толщина |
1 мм |
|
Короткая лапка |
21 мм |
|
Длинная лапка |
36 мм |
|
Ширина лапки |
18 мм |
В процессе монтажа лапки отгибаются (вручную или плоскогубцами), после чего заводятся за края болта и станины. Они удерживают весь узел от прокручивания.
Чтобы купить стопорные шайбы Ф20, соответствующие стандарту DIN 463, заказывайте их на сайте Метизофф. Менеджеры проконсультируют вас и помогут оформить заказ – звоните им по указанному ниже телефону. Доставка производится по всей территории Украины. Длительность гарантии – 36 месяцев с момента покупки. Для оптовиков действует система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 21 мм |
| Наружный диаметр | 37 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 5,20 ₴






