Болт высокопрочный М16 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) – крепеж в форме стержня, на котором увеличенная шестигранная головка и неполная метрическая резьба. метизы производят из качественной легированной стали разных марок, с классом прочности 8.8. Готовое изделие проходит закалку, для достижения необходимой твердости и оцинковку с целью устойчивости к коррозии и увеличения прочности.
Болты применяют в машиностроении, станкостроении, строительстве, для создания надежного резьбового соединения. Климатическое исполнение данного крепежа: «У» – умеренный климат до -40°С и «ХЛ» – холодный до -65°С. Наличие высокого класса прочности 8.8, позволяет использовать метизы при сильных динамических, вибрационных и циклических нагрузках, а так же отнести их к высокопрочному изделию. Для комплектации узла весь крепеж необходимо подбирать в своем типоразмере.
Основные характеристики болта высокопрочного М16 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М18 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
18 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2.5 |
|
|
Высота головки |
K |
13 |
|
|
Размер под ключ |
S |
30 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
26.2 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
1.5 – 2 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
42 |
|
l>150 |
48 |
||
Заказать болты высокопрочные М18 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию в соответствии ГОСТ, DIN, ISO. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежных изделий с разными типоразмерами. Цены ниже рынка на 3 – 10%.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 26.2 мм |
| Высота головки | 13 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 170 ₴/кг






