Стопорная шайба с двумя лапками DIN 463 Ф30 – крепежный элемент, предназначенный для использования в резьбовых соединениях. Благодаря этому достигается неподвижность соединения, предотвращается его ослабление и саморазвинчивание. Его применяют в машиностроении, транспортной отрасли и на различных производствах.
Изделие устанавливается в паре с болтами, винтами, гайками и другими креплениями соответствующего размера. Оно представляет собой кольцевидную пластину из стали, по центру которой находится отверстие. Прорезь необходима для продевания стержня, номинальный диаметр которого – 30 миллиметров. По краям кольца имеются два выступа шириной 26 мм. Их длины неодинаковы и составляют 32 мм у одного, 52 мм у другого. При монтаже их следует загнуть за края станины или прижать к смежным поверхностям (например, верхней грани болта). Для защиты от коррозии шайба имеет цинковое покрытие.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
30 мм |
|
Внутренний диаметр |
31 мм |
|
Наружный диаметр |
56 мм |
|
Толщина |
1,6 мм |
|
Короткая лапка |
32 мм |
|
Длинная лапка |
52 мм |
|
Ширина лапки |
26 мм |
Купить стопорную шайбу DIN 463 Ф30 выгоднее всего онлайн, в компании Метизофф. У нас вы найдете большой выбор крепежной продукции, которая соответствует международным стандартам. Звоните менеджерам, чтобы получить консультацию. Доставка производится по всей Украине, сразу после оплаты. Длительность гарантии – 36 месяцев с момента покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 31 мм |
| Наружный диаметр | 56 мм |
| Толщина шайбы | 1.6 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 14,70 ₴






