Болт высокопрочный М20 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) – элемент крепежа в виде резьбового стержня с увеличенной шестигранной головкой. Материал изготовления метизов – конструкционная легированная сталь, с классом прочности 8.8. Для увеличения прочности, устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде, на готовое изделие наносят защитный слой цинка.
Болты М20 применяют в приборостроении, станкостроении, строительстве, а также машиностроении, для крепления деталей и различных конструкций. Класс прочности 8.8, позволяет использовать данный метиз, в местах с сильными вибрационными и динамическими воздействиями, и при умеренном климате «У» и холодном «ХЛ». Особенность высокопрочного болта, его увеличенная под ключ шестигранная головка. Для комплектации соединительного узла весь крепеж рекомендовано подбирать в своем типоразмере.
Основные характеристики болта высокопрочного М20 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М20 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
20 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2.5 |
|
|
Высота головки |
K |
14 |
|
|
Размер под ключ |
S |
32 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
29.6 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
1.5 – 2 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
46 |
|
l>150 |
52 |
||
Заказать болты высокопрочные М20 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) можно на сайте компании «Метизофф» оптом и розницу. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества на крепеж. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 29.6 мм |
| Высота головки | 14 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 32 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: 170 ₴/кг






