Болт высокопрочный М22 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) – стержень на котором находится увеличенная головка в виде шестигранника и неполная метрическая резьба. изготавливают элементы из качественной легированной стали разных марок, с наличием класса прочности 8.8. После термообработки, с целью увеличения прочности, и эксплуатации в сырых условиях на готовое изделие дополнительно наносят защитный слой цинка.
Данные болты необходимы для создания надежного резьбового соединения в местах с большими нагрузками (динамическими, циклическими, вибрационными). Применяются они в машиностроении, приборостроении, станкостроении, при «У» – умеренном и «ХЛ» – холодном климате. Высокий класс прочности (8.8), позволяет отнести метиз к высокопрочному изделию, что в свою очередь обеспечивает долговечность конструкции.
Основные характеристики болта высокопрочного М22 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М22 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
22 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2.5 |
|
|
Высота головки |
K |
15 |
|
|
Размер под ключ |
S |
36 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
33 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
2 – 2.5 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
50 |
|
l>150 |
56 |
||
Заказать высокопрочные болты М22 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) можно на сайте компании «Метизофф» с гарантией качества – 3 года. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза при минимальном сроке комплектования заказа. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 33 мм |
| Высота головки | 15 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 220 ₴/кг






