Болт высокопрочный М24 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) – элемент в форме резьбового стержня, с шестигранной головкой, увеличенной под ключ. Крепеж производят из конструкционной стали разных марок с классом прочности 8.8. На готовое изделие дополнительно наносят защитный цинковый слой, для увеличения эксплуатационных характеристик.
Применяют данные метизы в машиностроении, станкостроении, приборостроении, для создания надежного соединения, особенно в местах с сильными статическими и динамическими нагрузками. По климатическому исполнению их делят на «У» – (умеренный климат до -400С) и «ХЛ» – (холодный до -650С). Наличие высокого класса прочности 8.8, позволяет отнести крепеж к высокопрочному изделию. Для комплектации соединительного узла весь крепеж рекомендуется подбирать в одном типоразмере.
Основные характеристики болта высокопрочного М24 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М24 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
24 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
3 |
|
|
Высота головки |
K |
17 |
|
|
Размер под ключ |
S |
41 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
35 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
2 – 2.5 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
54 |
|
l>150 |
60 |
||
Заказать высокопрочные болты М24 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) можно на сайте компании «Метизофф» с доставкой по Украине. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете большой ассортимент крепежа. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Мы предоставляем гарантию качества на метизы – 36 месяцев с момента приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 35 мм |
| Высота головки | 17 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 41 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 220 ₴/кг






