Стопорная шайба с двумя лапками Ф12, соответствующая стандарту DIN 463, устанавливается между головкой болта и гайкой. Предназначена для стопорения резьбовых соединений, эффективно предотвращает их ослабление и развинчивание. Метиз широко используется на транспорте, в машиностроительной промышленности, во время монтажных работ.
Крепеж представляет собой тонкую металлическую пластину кольцевидной формы, с двумя выступами по краям. Они расположены в одной плоскости, на внешней стороне шайбы, под прямым углом друг к другу. В процессе монтажа их необходимо согнуть плоскогубцами или другим инструментом, тщательно закрепив за плоскость станины или верхнюю грань болта. Ширина лапок достигает 12 мм, длины составляют 15 и 28 миллиметров соответственно. Толщина кольца – 1 миллиметр, номинальный диаметр (12 мм) должен совпадать с размером резьбы на стержне фиксируемого элемента.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
12 мм |
|
Внутренний диаметр |
13 мм |
|
Наружный диаметр |
24 мм |
|
Толщина |
1 мм |
|
Короткая лапка |
15 мм |
|
Длинная лапка |
28 мм |
|
Ширина лапки |
12 мм |
Ищете, где купить шайбы Ф12 DIN 463? На сайте Метизофф вам потребуется всего несколько кликов, чтобы оформить заказ. Добавляйте в корзину понравившийся товар, и наши специалисты свяжутся с вами. Профессиональные менеджеры готовы проконсультировать по всем вопросам, касающимся покупки крепежей. Доставка производится по всей территории Украины с помощью транспортных компаний.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 13 мм |
| Наружный диаметр | 24 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 3,70 ₴






