Высокопрочный болт М30 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) – стержень на котором находится шестигранная головка и неполная метрическая резьба. Элементы изготавливают из легированной стали марки 40Х, или ее аналога. Готовое изделие поддают термообработке, для увеличения твердости, и оцинковке, с целью эксплуатации в сырой среде и устойчивости к коррозии.
Данный крепеж – применяют для создания надежного соединительно узла, особенно в местах с различными нагрузками (циклическими, динамическими, вибрационными), в машиностроении, строительстве, станкостроении и т.д. Географически метизы используют в умеренном «У» и холодном климате «ХЛ». Для комплектации соединительного узла весь крепеж необходимо подбирать в одном типоразмере.
Основные характеристики высокопрочных болтов М30 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М30 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
30 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
3.5 |
|
|
Высота головки |
K |
19 |
|
|
Размер под ключ |
S |
46 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
45.2 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
3 – 4 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
66 |
|
l>150 |
72 |
||
Заказать высокопрочные болты М30 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) можно на сайте компании «Метизофф» совершив телефонный звонок нашим консультантам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию в соответствии ГОСТ, DIN, ISO. У нас вы найдете большой ассортимент крепежных изделий по цене ниже среднерыночного показателя. При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Шаг резьбы | 3.5 мм |
| Диаметр головки | 45.2 мм |
| Высота головки | 19 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 220 ₴/кг






