Усиленная шайба Ф12, соответствующая стандарту DIN 7989, изготовлена из стали. Чтобы защитить изделие от коррозии, ее покрывают цинком. Данная процедура проводится горячим способом – в отличие от гальванического цинкования, применяемого к метизам других видов. Антикоррозионный слой способен к самовосстановлению при незначительных повреждениях. Его устойчивость к ржавчине значительно выше, чем у гальванического покрытия.
Шайба представляет собой кольцо, наружный диаметр которого достигает 24 мм, внутренний – 14 мм. Таким образом, ширина опорной поверхности детали составляет 10 миллиметров. Это позволяет ей воспринимать значительное давление от гаек и равномерно распределять их по станине. Кроме того, крепеж устанавливается под головки болтов, на которых приходятся большие нагрузки. При монтаже следует учесть, что номинальный диаметр кольца – 12 мм, стержень несущего элемента должен быть той же ширины. Небольшой зазор между ними предотвращает повреждения.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
12 мм |
|
Внутренний диаметр |
14 мм |
|
Толщина |
8 мм |
|
Наружный диаметр |
24 мм |
Нужны усиленные шайбы Ф12 DIN 7989? Заказывайте их в «Метизофф»! Наши цены ниже средних по рынку, для оптовиков действует система скидок. Звоните по указанным на сайте телефонам, чтобы получить консультацию менеджера. Доставка производится по всей территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Вид шайбы | Круглая |
| Внутренний диаметр | 14 мм |
| Наружный диаметр | 24 мм |
| Толщина шайбы | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 16,20 ₴






