Высокопрочный болт М36 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) – элемент в форме резьбового стержня, на котором увеличенная шестигранная головка. Метизы производят из качественной легированной стали разных марок, с наличием класса прочности 8.8. После прохождения термообработки на готовое изделие дополнительно наносят цинковый слой, для увеличения эксплуатационных характеристик.
Болты необходимы – для крепления деталей и разных элементов конструкций. Применяют их в различных сферах (строительство, машиностроение, приборостроение). Высокая прочность данных метизов позволяет их использование в сильно нагруженных соединительных узлах, а так же при умеренном (У) климате до -400С и в холодном (ХЛ) до -650С. Для комплектации соединительного узла все крепежные изделия необходимо подбирать в одном типоразмере.
Основные характеристики высокопрочных болтов М36 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М36 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
36 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
4 |
|
|
Высота головки |
K |
23 |
|
|
Размер под ключ |
S |
55 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
55.4 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
3 – 4 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
78 |
|
l>150 |
84 |
||
Заказать высокопрочные болты М36 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) можно на сайте компании «Метизофф» с доставкой по Украине. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию после предварительной проверки в ОТК. Доставка осуществляется в оговоренные сроки. Цены ниже рынка на 3 – 10%. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежных изделий с разными типоразмерами. Мы предоставляем сертификаты качества на метизы.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Диаметр головки | 55.4 мм |
| Высота головки | 23 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 220 ₴/кг






