Высокопрочный болт М42 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) – метиз в форме стержня с метрической резьбой и шестигранной увеличенной головкой. Материал изготовления крепежа – конструкционная легированная сталь, с классом прочности 8.8. Готовое изделие проходит закалку и оцинковку, для устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде длительный срок.
Данные элементы используют для соединения различных деталей и конструкций, в различных отраслях (машиностроении, строительстве, станкостроении). Благодаря высокому классу прочности 8.8, их относят к высокопрочным изделиям, что позволяет их применение в местах с сильными циклическими или вибрационными нагрузками. По климатическому исполнению их делят на «У» – умеренный и «ХЛ» – холодный климат, в первом исполнении их эксплуатация допускается в среде до -40, а во втором до -65 градусов Цельсия. Для комплектации соединительного узла весь крепеж подбирают в одном типоразмере.
Основные характеристики высокопрочных болтов М42 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М42 |
|
|
Диаметр стержня |
ds |
42 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
4.5 |
|
|
Высота головки |
K |
26 |
|
|
Размер под ключ |
S |
65 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
71.3 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
2 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
90 |
|
l>150 |
96 |
||
Заказать высокопрочные болты М42 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза при минимальном сроке комплектования заказа. При возникновении затруднений в выборе крепежных изделий, вы можете обратиться к нашим менеджерам. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Диаметр головки | 66.4 мм |
| Высота головки | 24 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 220 ₴/кг






