Усиленная шайба Ф16 DIN 7989 – крепежный элемент, который широко используется в строительной отрасли, машиностроении, при сборке крупных механизмов. Его основная функция – воспринимать нагрузки от болтов, гаек и других элементов конструкции, равномерно распределяя их по опорной поверхности (станине).
Метиз представляет собой кольцо, максимальный (наружный) диаметр которого достигает 30 мм, толщина – 8 миллиметров. При монтаже продевается через стержень болта. При этом следует учитывать, что номинальный диаметр последнего должен составлять 16 миллиметров. Так как ширина отверстия шайбы – 18 мм, между ней и резьбовым элементом остается зазор. Это снижает вероятность повреждений.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
16 мм |
|
Внутренний диаметр |
18 мм |
|
Толщина |
8 мм |
|
Наружный диаметр |
30 мм |
Материал крепления – сталь, для защиты от коррозии его покрывают слоем цинка, процедура производится «горячим» способом. Его устойчивость к ржавчине – в 5-7 раз выше, чем при гальваническом цинковании.
Ищете, где купить усиленные шайбы Ф16 DIN 7989? Заказывайте их онлайн, на сайте Метизофф. У нас вы найдете большой выбор крепежей по доступным ценам. Для оптовых покупателей действуют скидки. Доставка осуществляется транспортными компаниями в любой регион Украины. Звоните, чтобы получить консультацию менеджера, или оставляйте заявки на обратную связь.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Вид шайбы | Круглая |
| Внутренний диаметр | 18 мм |
| Наружный диаметр | 30 мм |
| Толщина шайбы | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 28,40 ₴






