Высокопрочный болт М48 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) – стержень с метрической неполной резьбой, на котором находится шестигранная головка. Изготавливают элементы из качественной легированной стали разных марок, с классом прочности 8.8. Готовое изделие проходит термообработку (закалку), для получения необходимой твердости, затем его оцинковывают для устойчивости к коррозии, большей прочности и эксплуатации во влажной среде длительный срок.
Крепеж применяют в таких сферах как: строительство, машиностроение, приборостроение, для создания надежного резьбового соединения в различных конструкциях, механизмах, особенно при сильных статических, динамических, или вибрационных нагрузках. По климатическому исполнению его делят на «У» – (умеренный климат до -400С) и «ХЛ» – (холодный до -650С). Для комплектации соединительного узла весь крепеж рекомендуется подбирать в одном типоразмере.
Основные характеристики высокопрочных болтов М48 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М48 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
48 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
5 |
|
|
Высота головки |
K |
30 |
|
|
Размер под ключ |
S |
75 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
76.9 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
4 – 5 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
102 |
|
l>150 |
108 |
||
Заказать высокопрочные болты М48 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 8.8) можно на сайте компании «Метизофф» по низким ценам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза при минимальном сроке комплектования заказа. Для постоянных и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. У нас вы найдете большой ассортимент крепежа по цене ниже среднерыночного показателя. Мы предоставляем гарантию качества на крепежные изделия – 36 месяцев с момента приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Шаг резьбы | 5 мм |
| Диаметр головки | 76.9 мм |
| Высота головки | 30 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 75 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 220 ₴/кг






