Квадратные шайбы Ф16, соответствующие стандарту DIN 436, используются при обработке древесины, изготовлении мебели, строительных и монтажных работах. Метизы данного типа производятся из стали. Благодаря цинковому покрытию имеют высокие антикоррозионные свойства, позволяющие эксплуатировать их во влажной среде, а также под открытым небом.
Основное предназначение шайбы – предотвращать продавливание мягких опорных поверхностей твердыми гайками или головками болтов. Их номинальный диаметр не должен превышать 16 мм.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр резьбы |
16 мм |
|
Внутренний диаметр шайбы |
17,5 мм |
|
Длина стороны |
50 мм |
|
Толщина |
5 мм |
Крепление представляет собой пластину квадратной формы, которая устанавливается в резьбовой узел. Чтобы продевать ее через стержни, по центру сделано отверстие диаметром 17,5 мм. Длина одной стороны достигает 50 миллиметров, толщина – 5 мм. Большая площадь изделия позволяет воспринимать и равномерно распределять статические нагрузки.
Чтобы приобрести квадратные шайбы Ф16 DIN 436, заказывайте их онлайн, на сайте Метизофф. У нас вы найдете большой ассортимент крепежей, цены на которые ниже рыночных. Доставка производится по всей территории Украины сразу после оплаты. Длительность гарантии – 36 месяцев с момента покупки. Для оптовиков мы разработали систему скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 17.5 мм |
| Толщина шайбы | 5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 12,40 ₴






